Résultats départementales 2015 - Haute-Saône (70)

Annonces Google

Résultats des départementales 2015 en Haute-Saône

Résultats par parti - 2ème tour (rapport de force)

Conseil départemental en Haute-Saône (nouveau conseil général)

Canton Elus
Dampierre-sur-Salon Alain BLINETTE et Fabienne RICHARDOT
Union pour un Mouvement Populaire
Gray Claudy CHAUVELOT-DUBAN et Serge TOULOT
Divers gauche
Héricourt-1 Marie-Claire FAIVRE et Jean-Jacques SOMBSTHAY
Parti Socialiste
Héricourt-2 Fernand BURKHALTER et Martine PEQUIGNOT
Parti Socialiste
Jussey Corinne BONNARD et Olivier RIETMANN
Union pour un Mouvement Populaire
Lure-1 Raoul JUIF et Mireille LAB
Parti Socialiste
Lure-2 Isabelle ARNOULD et Robert MORLOT
Divers gauche
Luxeuil-les-Bains Frédéric BURGHARD et Valérie HAEHNEL
Union pour un Mouvement Populaire
Marnay Maurice FASSENET et Catherine LIND
Divers gauche
Mélisey Sylvie COUTHERUT et Laurent SEGUIN
Divers gauche
Port-sur-Saône Jean-Paul MARIOT et Christelle RIGOLOT
Parti Socialiste
Rioz Edwige EME et Yves KRATTINGER
Parti Socialiste
Saint-Loup-sur-Semouse Nadine BATHELOT et Michel WEYERMANN
Parti Socialiste
Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin Carmen FRIQUET et Hervé PULICANI
Union pour un Mouvement Populaire
Vesoul-1 Sylvie MANIÈRE et Thomas OUDOT
Union pour un Mouvement Populaire
Vesoul-2 Marie-Dominique AUBRY et Benoît THOMASSIN
Divers droite
Villersexel Sabrina FLEUROT et Gérard PELLETERET
Parti Socialiste

Résultats par parti - 1er tour (rapport de force)

Haute-Saône : toutes les villes du département

Conseil général sortant de la Haute-Saône

Voici la liste des conseillers généraux sortants de la Haute-Saône

Président du conseil général de la Haute-Saône
Canton de Rioz Yves Krattinger (PS)
Conseillers généraux
Canton d'Autrey-lès-Gray Alain Blinette (UMP)
Canton de Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin Carmen Friquet (UMP)
Canton de Dampierre-sur-Salon Charles Gauthier (UMP)
Canton de Gray Claudy Chauvelot-Duban (PS)
Canton de Montbozon Edwige Eme (PS)
Canton de Héricourt-Ouest Fernand Burkhalter (PS)
Canton de Luxeuil-les-Bains Frédéric Burghard (UMP)
Canton de Vauvillers Frédéric Laurent (UMP)
Canton de Noroy-le-Bourg Gérard Bontour (PS)
Canton de Villersexel Gérard Pelleteret (PS)
Canton de Champagney Gérard Poivey (PRG)
Canton de Champlitte Gilles Teuscher (DVD)
Canton de Vesoul-Est Jean-Claude Ayala (UMP)
Canton de Pesmes Jean-Claude Gay (MoDem)
Canton de Héricourt-Est Jean-Jacques Joly (PS)
Canton de Port-sur-Saône Jean-Paul Mariot (PS)
Canton d'Amance Jean-Paul Pugin (DVG)
Canton de Fresne-Saint-Mamès Jean-Pierre Chausse (DVG)
Canton de Saint-Sauveur Joël Daval (DVG)
Canton de Combeaufontaine Joëlle Laure-Libersa (DVG)
Canton de Faucogney-et-la-Mer Laurent Seguin (DVG)
Canton de Marnay Maurice Fassenet (DVG)
Canton de Jussey Michel Désiré (PS)
Canton de Saulx Michel Weyermann (PS)
Canton de Saint-Loup-sur-Semouse Nadine Bathelot (DVG)
Canton de Gy Paul Cheviet (DVG)
Canton de Lure-Nord Raoul Juif (PS)
Canton de Lure-Sud Robert Morlot (DVG)
Canton de Mélisey Rose-Marie Daviot (PRG)
Canton de Vitrey-sur-Mance Serge Deroy (UMP)
Canton de Vesoul-Ouest Sylvie Manière (UMP)

Annonces Google

Rechercher les résultats dans votre commune