Résultats départementales 2015 - Hauts-de-Seine (92)

Annonces Google

Résultats des départementales 2015 dans les Hauts-de-Seine

Résultats par parti - 2ème tour (rapport de force)

Conseil départemental dans les Hauts-de-Seine (nouveau conseil général)

Canton Elus
Antony Véronique BERGEROL et Patrick DEVEDJIAN
Union pour un Mouvement Populaire
Asnières-sur-Seine Josiane FISCHER et André MANCIPOZ
Union de la Droite
Bagneux Marie-Hélène AMIABLE et Pierre OUZOULIAS
Front de Gauche
Boulogne-Billancourt-1 Pierre-Christophe BAGUET et Armelle GENDARME
Union de la Droite
Boulogne-Billancourt-2 Grégoire DE LA RONCIÈRE et Marie-Laure GODIN
Union de la Droite
Châtenay-Malabry Nathalie LÉANDRI et Georges SIFFREDI
Union de la Droite
Châtillon Anne-Christine BATAILLE et Laurent VASTEL
Union de la Droite
Clamart Jean-Didier BERGER et Isabelle DEBRÉ
Union pour un Mouvement Populaire
Clichy Alice LE MOAL et Rémi MUZEAU
Union de la Droite
Colombes-1 Nicole GOUETA et Sébastien PERROTEL
Union de la Droite
Colombes-2 Isabelle CAULLERY et Yves REVILLON
Union pour un Mouvement Populaire
Courbevoie-1 Daniel COURTÈS et Marie-Pierre LIMOGE
Union de la Droite
Courbevoie-2 Vincent FRANCHI et Aurélie TAQUILLAIN
Union pour un Mouvement Populaire
Gennevilliers Elsa FAUCILLON et Gabriel MASSOU
Front de Gauche
Issy-les-Moulineaux Nathalie PITROU et Paul SUBRINI
Union de la Droite
Levallois-Perret Frédérique COLLET et Arnaud DE COURSON
Divers droite
Meudon Denis LARGHERO et Armelle TILLY
Union de la Droite
Montrouge Catherine PICARD et Joaquim TIMOTEO
Parti Socialiste
Nanterre-1 Laureen GENTHON et Patrick JARRY
Divers gauche
Nanterre-2 Camille BEDIN et Christian DUPUY
Union de la Droite
Neuilly-sur-Seine Pierre-Adrien BABEAU et Alexandra FOURCADE
Union de la Droite
Rueil-Malmaison Rita DEMBLON et Yves MENEL
Union de la Droite
Saint-Cloud Jeanne BÉCART et Eric BERDOATI
Union pour un Mouvement Populaire

Résultats par parti - 1er tour (rapport de force)

Conseil général sortant des Hauts-de-Seine

Voici la liste des conseillers généraux sortants des Hauts-de-Seine

Conseillers généraux
canton de Villeneuve-la-Garenne Alain-Bernard Boulanger (UMP)
canton de Neuilly-sur-Seine-Nord Alexandra Fourcade (UMP)
canton de Levallois-Perret-Sud Arnaud de Courson (DVD)
canton de Meudon Audrey Jenback (UMP)
canton de Colombes-Nord-Ouest Bernard Lucas (PS)
canton de Malakoff Catherine Margaté (PCF)
canton de Suresnes Christian Dupuy (UMP)
canton de Chaville Christiane Barody-Weiss (DVD)
canton d'Asnières-sur-Seine-Sud Cyrille Dechenoix (UMP)
canton de Courbevoie-Nord Daniel Courtes (UMP)
canton d'Issy-les-Moulineaux-Ouest Denis Larghero (UDI)
canton de Saint-Cloud Eric Berdoati (UMP)
canton de Sèvres François Kosciusko-Morizet (UMP)
canton de Châtenay-Malabry Georges Siffredi (UMP)
canton de Clichy Gilles Catoire (PS)
canton de Vanves Guy Janvier (PS)
canton de la Garenne-Colombes Isabelle Caullery (UMP)
canton de Gennevilliers-Nord Jacques Bourgoin (PCF)
canton de Neuilly-sur-Seine-Sud Jean Sarkozy (UMP)
canton de Courbevoie-Sud Jean-André Lasserre (PS)
canton de Rueil-Malmaison Jean-Claude Caron (DVD)
canton de Sceaux Jean-Jacques Campan (SE)
canton de Montrouge Jean-Loup Metton (UDI)
canton d'Antony Jean-Paul Dova (UMP)
canton d'Asnières-sur-Seine-Nord Luc Bérard de Malavas (PS)
canton de Nanterre-Sud-Ouest Marie-Claude Garel (PCF)
canton de Boulogne-Billancourt-Nord-Est Marie-France de Rose (UMP)
canton de Boulogne-Billancourt-Sud Marie-Laure Godin (UMP)
canton de Châtillon Martine Gourriet (PS)
canton de Colombes-Nord-Est Michèle Fritsch (PCF)
canton de Nanterre-Sud-Est Nadine Garcia (PCF)
canton de Colombes-Sud Nicole Goueta (UMP)
canton de Fontenay-aux-Roses Pascal Buchet (PS)
canton de Gennevilliers-Sud Patrice Leclerc (FASE)
canton de Bagneux Patrick Alexanian (PCF)
canton de Bourg-la-Reine Patrick Devedjian (UMP)
canton de Nanterre-Nord Patrick Jarry (FASE)
canton d'Issy-les-Moulineaux-Est Paul Subrini (UMP)
canton du Plessis-Robinson Philippe Pemezec (UMP)
canton de Levallois-Perret-Nord Sylvie Ramond (UMP)
canton de Boulogne-Billancourt-Nord-Ouest Thierry Solère (UMP)
canton de Puteaux Vincent Franchi (UMP)
canton de Clamart Vincent Gazeilles (EELV)
canton de Garches Yves Menel (UMP)
canton de Bois-Colombes Yves Révillon (UMP)

Annonces Google

Rechercher les résultats dans votre commune