Résultats départementales 2015 - Loir-et-Cher (41)

Annonces Google

Résultats des départementales 2015 dans le Loir-et-Cher

Résultats par parti - 2ème tour (rapport de force)

Conseil départemental dans le Loir-et-Cher (nouveau conseil général)

Canton Elus
La Beauce Claude DENIS et Maryse PERSILLARD
Union de la Droite
Blois-1 Geneviève BARABAN et Benjamin VÉTELÉ
Parti Socialiste
Blois-2 Stéphane BAUDU et Marie-Hélène MILLET
Modem
Blois-3 Michel FROMET et Geneviève REPINÇAY
Parti Socialiste
Chambord Gilles CLÉMENT et Patricia HANNON
Union de la Gauche
Montoire-sur-le-Loir Claire FOUCHER-MAUPETIT et Maurice LEROY
Union de la Droite
Montrichard Dominique CHAUMEIL et Jean-Marie JANSSENS
Union de la Droite
Onzain Catherine LHERITIER et Nicolas PERRUCHOT
Union de la Droite
Le Perche Florence DOUCET et Bernard PILLEFER
Union de la Droite
Romorantin-Lanthenay Louis DE REDON et Isabelle HERMSDORFF
Union de la Droite
Saint-Aignan Marie-Pierre BEAU et Philippe SARTORI
Union Démocrates et Indépendants
Selles-sur-Cher Christina BROWN et Jacques MARIER
Union pour un Mouvement Populaire
La Sologne Pascal BIOULAC et Isabelle GASSELIN
Union de la Droite
Vendôme Pascal BRINDEAU et Monique GIBOTTEAU
Union de la Droite
Vineuil Michel CONTOUR et Lionella GALLARD
Divers gauche

Résultats par parti - 1er tour (rapport de force)

Loir-et-Cher : toutes les villes du département

Conseil général sortant du Loir-et-Cher

Voici la liste des conseillers généraux sortants du Loir-et-Cher

Président du conseil général du Loir-et-Cher
Canton de Droué Maurice Leroy (UDI)
Conseillers généraux
Canton de Salbris Agnes Thibault (UDI)
Canton de Marchenoir André Boissonnet (UDI)
Canton de Selommes André Buisson (DVD)
Canton de Blois-5 Béatrice Amossé (PS)
Canton de Savigny-sur-Braye Bernard Bonhomme (UDI)
Canton d'Ouzouer-le-Marché Bernard Dutray (UDI)
Canton de Morée Bernard Pillefer (DVD)
Canton de Vendôme-1 Catherine Lockart (PS)
Canton de Neung-sur-Beuvron Claude Beaufils (UMP)
Canton de Mer Claude Denis (UMP)
Canton de Vineuil Claude Gorge (PS)
Canton de Blois-3 Geneviève Baraban (PS)
Canton de Bracieux Gilles Clément (DVG)
Canton de Mondoubleau Jean Léger (DVD)
Canton de Mennetou-sur-Cher Jean-Louis Marchenoir (DVG)
Canton de Contres Jean-Luc Brault (DVG)
Canton de Romorantin-Lanthenay-Sud Jean-Marie Bisson (UMP)
Canton de Montrichard Jean-Marie Janssens (UDI)
Canton de Selles-sur-Cher Jean-Paul Pinon (UDI)
Canton de Blois-4 Marc Gricourt (PS)
Canton de Blois-1 Marie-Hélène Millet (MoDem)
Canton de Blois-2 Michel Fromet (PS)
Canton de Vendôme-2 Monique Gibotteau (UDI)
Canton de Lamotte-Beuvron Patrice Martin-Lalande (UMP)
Canton de Montoire-sur-le-Loir Philippe Mercier (UDI)
Canton de Saint-Aignan Philippe Sartori (DVD)
Canton d'Herbault Raymonde Radlé (PS)
Canton de Saint-Amand-Longpré Serge Lepage (UDI)
Canton de Romorantin-Lanthenay-Nord Tania André (PS)

Annonces Google

Rechercher les résultats dans votre commune