Résultats départementales 2015 - Pyrénées-Orientales (66)

Annonces Google

Résultats des départementales 2015 dans les Pyrénées-Orientales

Résultats par parti - 2ème tour (rapport de force)

Conseil départemental dans les Pyrénées-Orientales (nouveau conseil général)

Canton Elus
Les Aspres René OLIVE et Edith PUGNET
Union de la Gauche
Le Canigou Ségolène NEUVILLE et Alexandre REYNAL
Parti Socialiste
La Côte Sableuse Armande BARRERE et Thierry DEL POSO
Union pour un Mouvement Populaire
La Côte Salanquaise Madeleine GARCIA-VIDAL et Joseph PUIG
Divers
La Côte Vermeille Michel MOLY et Marina PARRA-JOLY
Parti Socialiste
Perpignan-1 Annabelle BRUNET et Richard PULY-BELLI
Union de la Droite
Perpignan-2 Joëlle ANGLADE et Jean SOL
Union pour un Mouvement Populaire
Perpignan-3 Françoise FITER et Jean VILA
Parti communiste français
Perpignan-4 Isabelle DE NOELL-MARCHESAN et Romain GRAU
Union pour un Mouvement Populaire
Perpignan-5 Toussainte CALABRESE et Jean-Louis CHAMBON
Parti Socialiste
Perpignan-6 Hermeline MALHERBE et Jean ROQUE
Parti Socialiste
La Plaine d'Illibéris Nicolas GARCIA et Marie-Pierre SADOURNY
Union de la Gauche
Les Pyrénées Catalanes Jean CASTEX et Hélène JOSENDE
Union de la Droite
Le Ribéral Nathalie PIQUÉ et Robert VILA
Union de la Droite
La Vallée de l'Agly Lola BEUZE et Charles CHIVILO
Union de la Gauche
La Vallée de la Têt Damienne BEFFARA et Robert OLIVE
Parti Socialiste
Vallespir-Albères Robert GARRABE et Martine ROLLAND
Parti Socialiste

Résultats par parti - 1er tour (rapport de force)

Pyrénées-Orientales : toutes les villes du département

Conseil général sortant des Pyrénées-Orientales

Voici la liste des conseillers généraux sortants des Pyrénées-Orientales

Président du conseil général des Pyrénées-Orientales
Perpignan-8 Hermeline Malherbe-Laurent (PS)
Conseillers généraux
Sournia Alain Boyer (PS)
Arles-sur-Tech Alexandre Reynal (PS)
Prats-de-Mollo-la-Preste Bernard Rémédi (DVD)
Saint-Estève Élie Puigmal (PS)
Millas Françoise Bigotte (PS)
Saillagouse Georges Armengol (DVD)
Prades Guy Cassoly (PCF)
Latour-de-France Guy Ilary (DVD)
Perpignan-4 Jean Rigual (UMP)
Perpignan-7 Jean Sol (UMP)
Perpignan-3 Jean Vila (PCF)
Canet-en-Roussillon Jean-Claude Torrens (UMP)
Rivesaltes Jean-Jacques Lopez (PS)
Olette Jean-Louis Alvarez (PCF)
Perpignan-2 Jean-Louis Chambon (PS)
Saint-Laurent-de-la-Salanque Joseph Puig (MoDem)
Toulouges Louis Caseilles (PS)
Elne Marcel Mateu (PS)
Vinça Marie-Thérèse Cazenove (PS)
Argelès-sur-Mer Martine Rolland (PS)
Côte Radieuse Mauricette Fabre (UDI)
Côte Vermeille Michel Moly (PS)
Mont-Louis Pierre Bataille (DVD)
Saint-Paul-de-Fenouillet Pierre Estève (PS)
Thuir René Olive (PS)
Perpignan-1 Richard Puly-Belli (UMP)
Céret Robert Garrabé (PS)
Perpignan-5 Ségolène Neuville (PS)
Perpignan-9 Toussainte Calabrèse (PS)
Perpignan-6 Véronique Vial-Auriol (UDI)

Annonces Google

Rechercher les résultats dans votre commune