Résultats départementales 2015 - Rhône (69)

Annonces Google

Résultats des départementales 2015 dans le Rhône

Résultats par parti - 2ème tour (rapport de force)

Conseil départemental dans le Rhône (nouveau conseil général)

Canton Elus
Anse Pascale BAY et Daniel POMERET
Union Démocrates et Indépendants
L'Arbresle Bernard CHAVEROT et Sheila MCCARRON
Parti Socialiste
Belleville Bernard FIALAIRE et Evelyne GEOFFRAY
Union Démocrates et Indépendants
Le Bois-d'Oingt Antoine DUPERRAY et Martine PUBLIÉ
Union pour un Mouvement Populaire
Brignais Christiane AGARRAT et Christophe GUILLOTEAU
Union pour un Mouvement Populaire
Genas Christiane GUICHERD et Daniel VALERO
Union pour un Mouvement Populaire
Gleizé Sylvie EPINAT et Michel THIEN
Union pour un Mouvement Populaire
Mornant Christiane JURY et Renaud PFEFFER
Union pour un Mouvement Populaire
Saint-Symphorien-d'Ozon Jean-Jacques BRUN et Mireille SIMIAN
Union pour un Mouvement Populaire
Tarare Annick GUINOT et Bruno PEYLACHON
Union de la Droite
Thizy-les-Bourgs Colette DARPHIN et Didier FOURNEL
Union de la Droite
Vaugneray Claude GOY et Daniel JULLIEN
Union Démocrates et Indépendants
Villefranche-sur-Saône Béatrice BERTHOUX et Thomas RAVIER
Union de la Droite

Résultats par parti - 1er tour (rapport de force)

Rhône : toutes les villes du département

Conseil général sortant du Rhône

Voici la liste des conseillers généraux sortants du Rhône

Président du conseil général du Rhône
Canton d'Amplepuis Danièle Chuzeville (UDI)
Conseillers généraux
Canton de Condrieu Bernard Catelon (PS)
Canton de Saint-Laurent-de-Chamousset Bernard Chaverot (DVG)
Canton de Belleville Bernard Fialaire (UDI)
Canton du Bois-d'Oingt Charles Bréchard (UDI)
Canton de Meyzieu Christiane Guicherd (UMP)
Canton de Saint-Genis-Laval Christophe Guilloteau (UMP)
Canton de Monsols Daniel Martin (UDI)
Canton d'Anse Daniel Pomeret (UDI)
Canton de Lamure-sur-Azergues Denis Longin (Non-inscrit)
Canton de L'Arbresle François Baraduc (UDI)
Canton de Beaujeu Frédéric Miguet (UDI)
Canton de Vaugneray Georges Barriol (UMP)
Canton de Tarare Jacques Larrochette (UDI)
Canton de Villefranche-sur-Saône Jean-Jacques Pignard (UDI)
Canton de Décines-Charpieu Jérôme Sturla (PS)
Canton de Givors Martial Passi (PCF)
Canton de Saint-Symphorien-sur-Coise Maurice Cellier (UDI)
Canton de Limonest Max Vincent (UDI)
Canton de Thizy Michel Mercier (UDI)
Canton de Gleizé Michel Thien (UMP)
Canton de Mornant Paul Delorme (UDI)
Canton de Saint-Symphorien-d'Ozon Raymond Durand (UDI)

Annonces Google

Rechercher les résultats dans votre commune